Месячник "Безопасность"

Месячник "Безопасность"

30.09.2019

С 1-го по 30 сентября в нашем учреждении, как и во всех образовательных учреждениях города, проходил месячник безопасности. В течение указанного периода во всех группах педагогические работники с воспитанниками провели различные мероприятия, направленные на организацию безопасности жизнедеятельности дошкольников.

Самыми запоминающимися были праздники «ПДД я знаю!», «Пожарная безопасность» на которых дети читали стихи, пели песни, закрепляли правила безопасности.

По ПДД в детском саду совместно с отделом ГИБДД по пропаганде БДД управления МВД России по городу Новосибирску была проведена акция «Письмо водителю». 14 сентября воспитанники подготовительной к школе группы № 5 с инспектором ГАИ вышли на улицу пообщаться с водителями, вручить письма и белый воздушный шарик, как символ детской жизни, очень легкой и хрупкой. Задача взрослых сделать ее яркой и счастливой.

По пожарной безопасности самым запоминающимся для детей была учебная эвакуация на которой присутствовал ведущий специалист отдела ГО по Калининскому району Мэрии города Новосибирска.

В подготовке и проведении этих мероприятий принял весь коллектив детского сада, воспитанники и родители. Спасибо!