Рождественские колядки

Рождественские колядки

18.01.2021г.

Это уже добрая традиция в садике рассказывать детям о празднике Рождества Христова, после встречи которого наступает двухнедельная пора весёлых гуляний — Святок.

Колядки — это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Они пелись под окнами каждого дома, хозяев прославляли за щедрость, доброту, гостеприимство, от души желая здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. А хозяева в ответ одаривали колядующих пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

Малыши с удовольствием и сами поколядовали:

Коляда, коляда,

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

Детям очень понравилось дарить друг другу угощения, водить хороводы, участвовать в святочных играх.

У всех участников мероприятия остались хорошие впечатления и яркие воспоминания о проведённом празднике, который завершился угощением детей сладостями.