Праздник урожая

Праздник урожая

20.09.2020г.

Осень, как и любое время года, прекрасно по-своему: поспевают овощи и фрукты, люди собирают урожай. В народе говорят, что красота осени в ее богатстве.

18 сентября, педагоги организовали и провели для ребят детского сада Праздник Урожая – завершающее летнее мероприятие на участке нашего детского сада.

В гости к ребятам пожаловало Пугало. Оно поиграло с детьми в шуточную игру «Это ты, это я – это все мои друзья». Под веселую тематическую музыку пригласило ребят отправиться на огород, на котором созрели овощи: капуста, морковь, лук, репа, кабачки, тыквы, помидоры, укроп, петрушка, картошка, перец. Дети вместе с воспитателями все лето ухаживали за грядками: пололи их, рыхлили землю, поливали.

Вот и пришла пора собирать урожай!

Затем все ребята «увезли» урожай на кухню детского сада. Там их встречали повара, которые поблагодарили детей за овощи и обещали приготовить для них вкусные блюда.